Rankings Campeonato de Mallorca Clase Laser 4.7 2018

Campeonato de Mallorca Clase Laser 4.7 2018

(PROVISIONAL)
11 may - 21 may 2018
Regatas puntuables: 2 Realizadas: 2

R1: 10º SETMANA DE VELA DE CALA GAMBA- TROFEU DURAN 12/05/2018 Finalizada 140 PARTICIPANTES - 38 PARTICIPANTES - 18 PARTICIPANTES - 32 PARTICIPANTES ver todos los resultados

R2: TROFEO MEMORIAL TONI FERRER 12/05/2018 Finalizada 32 PARTICIPANTES - 18 PARTICIPANTES ver todos los resultados

Fecha actualización: 21/05/2018

# TRIPULACIÓN CAT TERRITORIAL CLUB PUNTOS   R1
Pts 1 Pts 2 Pts 3 Pts 4 Pts 5 Pts 6   R2
Pts 1 Pts 2 Pts 3 Pts 4 Pts 5 Pts 6
1 Fontanals Alberto
Sub18M Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
16.00 9.00 2.001.003.001.001.001.00 7.00 1.00(4.00)(33.00)1.002.003.00
2 Llamas Gemma
Sub16W Baleares Real Club Náutico de Palma
59.00 30.00 5.004.008.00(39.00)7.006.00 29.00 (9.00)9.005.009.004.002.00
3 Rosello Santiago
Sub16M Baleares Club de Vela Puerto de Andratx
66.00 37.00 9.008.0011.004.003.002.00 29.00 (12.00)3.00(13.00)8.009.009.00
4 Havenga Sophie
Sub18W Baleares Real Club Náutico de Palma
74.00 32.00 (39.00)3.0010.009.00(16.00)10.00 42.00 2.002.001.0011.0015.0011.00
5 Dols Max
Sub18M Baleares Real Club Náutico de Palma
76.00 39.00 8.009.004.0010.00(12.00)8.00 37.00 6.007.007.00(12.00)7.0010.00
6 Ribas Marti
Sub18M Baleares Reial Club Nàutic Port de Pollença
92.00 45.00 13.005.00(18.00)5.0013.009.00 47.00 8.0011.0014.00(14.00)6.008.00
7 Riera Pedro
Sub16M Baleares Real Club Náutico de Palma
101.00 49.00 1.0012.00(15.00)11.0011.0014.00 52.00 7.008.0011.00(17.00)13.0013.00
8 Mas Carmen
Sub18W Baleares Club de Mar - Mallorca
116.00 41.00 (22.00)11.009.0014.00(21.00)7.00 75.00 13.0017.008.004.0017.0016.00
9 Sitges Miriam
Sub16W Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
122.00 53.00 15.00(24.00)(39.00)15.0010.0013.00 69.00 14.0012.009.0013.0016.005.00
10 Bruehlmann Andy
Sub18M Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
127.00 67.00 (47.00)14.007.007.0039.00(47.00) 60.00 10.006.002.0016.0014.0012.00
11 Moragues Mathew
Sub18M Baleares Club de Vela Puerto de Andratx
128.00 54.00 11.0017.006.008.008.004.00 74.00 15.0019.0020.0020.00(47.00)(47.00)
12 Company Blanca
Sub16W Baleares Club Nàutic s'Arenal
184.00 92.00 24.00(27.00)22.0017.0017.0012.00 92.00 24.00(24.00)22.0015.0012.0019.00
13 Lladó Jordi
Sub16M Baleares Real Club Náutico de Palma
204.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 16.00 3.005.003.003.001.001.00
14 Homar Pau
Sub16M Baleares Club Nàutic s'Arenal
212.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 24.00 5.001.004.007.003.004.00
15 Conde Pedro J.
Sub16M Baleares Real Club Náutico de Palma
228.00 131.00 18.0028.0021.0025.0022.0017.00 97.00 23.0021.006.0047.00(47.00)(47.00)
16 Machado Sergi
Sub18M Baleares Club Nàutic Portitxol
236.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 48.00 4.0013.0010.005.0010.006.00
17 Torres Jordi
u18M Baleares Club Nàutic Ciutadella
237.00 49.00 3.002.001.002.002.0039.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
18 Freixas Joan
Sub18M Baleares Club Nàutic Portitxol
252.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 64.00 20.0018.0012.002.005.007.00
19 Rodriguez Joan
Sub16M Baleares Club de Mar - Mallorca
255.00 148.00 26.0029.0026.0023.0025.0019.00 107.00 22.0020.0018.00(47.00)(47.00)47.00
20 Lazaran Marta
Sub18W Baleares Club Nàutic s'Arenal
256.00 68.00 6.007.0014.0016.0014.0011.00 188.00 47.0047.0047.00(47.00)(47.00)47.00
21 Fornes Toni
Sub16M Baleares Club de Vela Puerto de Andratx
266.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 78.00 17.0016.0016.006.008.0015.00
22 Sampol Marc
u18M Baleares Club Nàutic Cala Gamba
269.00 81.00 7.006.002.0012.0015.0039.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
23 Kuhs Aris
Sub18W Baleares Club Marítimo Molinar de Levante
269.00 182.00 12.0013.0016.0047.0047.0047.00 87.00 11.0014.0015.00(47.00)(47.00)47.00
24 Granados Vitaly
Sub18M Baleares Club Nàutic s'Arenal
271.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 83.00 16.0015.0017.0010.0011.0014.00
25 Llabres Melcion
Sub18M Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
273.00 85.00 4.0010.0017.003.004.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
26 Villalonga Gaspar
u16M Baleares Reial Club Nàutic Port de Pollença
274.00 86.00 14.0019.0012.0018.0018.005.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.0047.00(47.00)
27 Vidal Antoni
u18M Baleares Club Nàutic Ciutadella
293.00 105.00 16.0018.0013.0013.006.0039.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
28 Goureau Benjamin
Sub16M Baleares Club Nàutic Portitxol
305.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 117.00 18.0023.0023.0018.0018.0017.00
29 Galmes Enrique
Sub18M Baleares Club de Mar - Mallorca
306.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.00(47.00)47.00 118.00 19.0022.0021.0019.0019.0018.00
30 Chevaliere da Rocha Paris Couto Abel
u18M Baleares Club de Vela Puerto de Andratx
337.00 149.00 21.0020.0023.0019.0019.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
31 Mayans Mateu
u16M Baleares Club de Vela Puerto de Andratx
354.00 166.00 25.0026.0047.0024.0024.0020.00 188.00 (47.00)47.0047.0047.0047.00(47.00)
32 Segade Juan Manuel
sub18 Baleares Real Club Náutico de Palma
359.00 171.00 10.0015.005.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
33 GIRALDE ALVARO
u16M Baleares Club de Mar - Mallorca
365.00 177.00 17.0023.0020.0039.0039.0039.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
34 Vadell Llorenç
u18M Baleares Reial Club Nàutic Port de Pollença
376.00 188.00 47.0047.0047.0022.009.0016.00 188.00 (47.00)(47.00)47.0047.0047.0047.00
35 Rotger Aina
Senior Baleares Reial Club Nàutic Port de Pollença
379.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 97.00 21.0010.0019.00(47.00)(47.00)47.00
36 Torres Miquel
u16M Baleares Club Nàutic Cala Gamba
384.00 196.00 47.0047.0047.0020.0020.0015.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
37 Buades Diego
u18M Baleares Club Nàutic Cala Gamba
392.00 204.00 23.0021.0019.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
38 Bennasar Alejandro
u18M Baleares Real Club Náutico de Palma
403.00 215.00 27.0022.0025.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
39 Bestard Paula
Sub16W Baleares Club Nàutic s'Arenal
451.00 263.00 28.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
40 Ramis Pau
Sub18M Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
41 Velasco Sofia
u16W Baleares Club Nàutic Cala Gamba
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
42 Gamarra Miquel
Sub16M Baleares Club Nàutic s'Arenal
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
43 Barceló Ariadna
u18W Baleares Club Nàutic Cala Gamba
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
44 Henke Melania
Sub16W Baleares Real Club Náutico de Palma
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
45 Vich Sebastia
Sub16M Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00
46 CABOT JAIME
Sub18M Baleares Club Marítimo San Antonio de la Playa (Can Pastilla)
470.00 282.00 47.0047.0047.0047.0047.0047.00 188.00 47.00(47.00)(47.00)47.0047.0047.00


Fecha actualización: 21/05/2018