Resultados Listado
IX REGATA FUNDACIÓN JULIÁN VILÁS
14 abr 2023, 16 abr 2023
Campeonato Local
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 209807 | Rodrigo RODRIGUEZ GIL |
8 |
2 | ESP 168691 | Marc TUR COSTA |
13 |
3 | ESP 198320 | Pau MARI RIBAS |
24 |
4 | ESP 146912 | Adrian TEMPERA |
34 |
5 | ESP 209164 | Laura TORRES |
36 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 200855 | Eloy MUÑOZ |
45 |
7 | ESP 198880 | Jaume LLORENS GARRIDO |
47 |
8 | ESP 188177 | Mateo DELGADO |
48 |
9 | ESP 209808 | Victor BONET RAMON |
49 |
10 | ESP 192715 | Laura CARDONA RIBAS |
66 |
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
TROFEO GAP - Campionat de Mallorca TECHNO 2023
15 abr 2023, 16 abr 2023
Campeonato Local
Club Nàutic Sa Ràpita
Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 35 | Juan TERRASA SERRANO |
5 |
2 | ESP 901 | Joan BRUNO PALMER |
13 |
3 | ESP 915 | Mateu SALVA POL |
15 |
4 | ESP 111 | Xavi TRUYOLS AGUILO |
16 |
5 | ESP 919 | Jorge ALEMANY GARCIA-MORIS |
23 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 340 | Raquel LLINAS BONET |
25 |
7 | ESP 919X | Arian CASTRO JUREK |
44 |
8 | ESP 61 | Pau PUJOL SANTAMARINA |
48 |
9 | ESP 1 | Clara PUIGSERVER LLOBERA |
56 |
10 | ESP 81 | Bastian VERGER MORELL |
60 |
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 339 | Biel MARTORELL BLASCO |
8 |
2 | ESP 902 | Juan Bartolome SERVERA SALOM |
9 |
3 | ESP 906 | Patricia OROSA CAMPOS |
19 |
4 | ESP 905 | Alejandra TERRASA SERRANO |
21 |
5 | ESP 918 | Mireia JORDI NADAL |
22 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 637 | Carla ORDINAS ESTELA |
32 |
7 | ESP 362 | Joshua CASTRO JUREK |
34 |
8 | ESP 15 | Liam CALVO |
36 |
9 | ESP 351 | Arian CASTRO JUREK |
45 |
10 | ESP 932 | Carme GARCIA SEGURA |
49 |
TROFEO CONSTRUCCIONES METÁLICAS FITA 2023 ILCA4 , ILCA 6, ILCA 7
25 mar 2023, 26 mar 2023
Campeonato Local
Club Náutico Ibiza
ibiza, Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 218936 | June DE MIGUEL ALEGRIA |
13 |
2 | ESP 188177 | Mateo DELGADO |
15 |
3 | ESP 209807 | Pau MARI RIBAS |
15 |
4 | ESP 196596 | Andrea TAKOV |
17 |
5 | ESP 183030 | Victor BONET RAMON |
17 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 189496 | Aina TUR RAMON |
26 |
7 | ESP 198111 | Laura TORRES |
27 |
8 | ESP 188061 | Julia RAMON SALA |
27 |
9 | ESP 4 | Thommy PFAFFENDORF |
33 |
9 | ESP 217402 | Joan Mateu VILÀS TORRES |
33 |
No hay resultados disponibles para esta clase
No hay resultados disponibles para esta clase
FINALS ESCOLARS OPTIMIST 2023
17 mar 2023, 19 mar 2023
Campeonato Autonómico
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3145 | Sean SADLER |
25 |
2 | ESP 3400 | Nikko PALOU |
29 |
3 | ESP 3333 | Juan BENNASSAR OLIVER |
34 |
4 | ESP 3125 | Bernardo CAVACO TORRES |
37 |
5 | ESP 3259 | Francisco TRUYOLS TUR |
42 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 3334 | Hugo RODRIGUEZ PASCUAL |
45 |
7 | ESP 3209 | Biel LLADO |
46 |
8 | ESP 3106 | Beatriz QUINTANA RUIZ |
47 |
9 | ESP 3440 | Amalia COLL COMPANY |
51 |
10 | ESP 2732 | Hugo VALOR VIDAL |
52 |
VI Copa Mediterraneo
17 mar 2023, 19 mar 2023
Campeonato Local
Club de Regatas Puerto Portals
Calvià, Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | AUS 551 | Jan ECKERT |
11 |
2 | AUT 207 | Werner DEURING |
14 |
3 | GER 1207 | Nicola FRIESEN |
26 |
4 | ESP 99 | Rafa MANERA |
31 |
5 | SWE 800 | Jon SECHER |
31 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | GER 1177 | Michael ZANKEL |
33 |
7 | ESP 28 | Jorge Antonio FORTEZA CASTRO |
37 |
8 | SWE 401 | Martin PÅLSSON |
40 |
9 | GER 118 | Michael SCHMIDT |
41 |
10 | DEN 423 | Bo Sejr JOHANSEN |
45 |
TROFEU INTUROTEL JUVENIL - CAMPIONAT DE BALEARS 420 I 29er 2023 - Campionat de Mallorca ILCA4 I 420 2023
04 mar 2023, 05 mar 2023
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Portocolom
Baleares Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 56790 | Marc MESQUIDA BARCELO |
7 |
2 | ESP 56852 | Maria PERELLÓ MORA |
8 |
3 | ESP 5679 | Hugo QUETGLAS PRIETO |
18 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
4 | ESP 57213 | Nicola Jane SADLER |
21 |
5 | ESP 56252 | Marisa Alexandra VICENS SEGUI |
22 |
6 | ESP 567 | Ian Clive WALKER MARCH |
25 |
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 199478 | Biel MONERRIS |
7 |
2 | ESP 204143 | Marc IGLESIAS AULET |
14 |
3 | ESP 210964 | Sofia SALVA |
19 |
4 | ESP 215898 | Arnau ALBA FREIXAS |
19 |
5 | ESP 220029 | Inés MARTORELL SUREDA |
28 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 216091 | Maria Antonia DE VERA |
33 |
7 | ESP 180842 | Alfonso CASTAÑER HERNANDEZ |
33 |
8 | ESP 213489 | Lucia CABOT |
38 |
9 | ESP 196609 | Lluis TUR MARQUES |
41 |
10 | ESP 185048 | Jaume Alexander Lleonard DIAZ CARDONA |
46 |
CAMPIONAT DE BALEARS OPTIMIST 2023
25 feb 2023, 01 mar 2023
Campeonato Autonómico
Club Nàutic Ciutadella
Baleares Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3334 | Hugo RODRÍGUEZ PASCUAL |
6 |
2 | ESP 3106 | Beatriz QUINTANA RUIZ |
21 |
3 | ESP 3209 | Biel LLADO |
27 |
4 | ESP 3076 | Martina GOMILA DARDER |
30 |
5 | ESP 3333 | Juan BENNASSAR OLIVER |
31 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 3343 | Llucia SALAS PASCUAL |
34 |
7 | ESP 3145 | Sean SADLER |
35 |
8 | ESP 3259 | Francisco TRUYOLS TUR |
40 |
9 | ESP 3435 | Carlos MARTÍNEZ TERRASA |
43 |
10 | ESP 3072 | Xuacu GARCIA RIGO |
46 |
TROFEO CLUB NÁUTIC PORTO CRISTO
18 feb 2023, 19 feb 2023
Campeonato Local
Club Nàutic Porto Cristo
Baleares
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2325 | Lola BORDOY GONZALEZ |
3 |
2 | ESP 325 | Xavier VALLBONA MATEO |
6 |
3 | ESP 5 | Carles VALENS SUREDA |
11 |
4 | ESP 2976 | Toni BONNIN MAS |
12 |
5 | ESP 1362 | Antonio ACEDO VILCHES |
13 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 1941 | Marco TABOADA DÍAZ |
16 |
7 | ESP 1723 | Aina PUIG FUSTER |
18 |
8 | ESP 2917 | Carles PARERA VAQUER |
20 |
9 | ESP 1364 | Sergi RIERA JAUME |
25 |
10 | ESP 14 | Elena MORELL DÍEZ |
27 |
TROFEO PRO RIGGING 2023
11 feb 2023, 12 feb 2023
Campeonato Insular
Real Club Náutico de Palma
Palma , Baleares Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 3174 | Marc RIGO GINARD |
6 |
2 | ESP 3259 | Francisco TRUYOLS TUR |
8 |
3 | ESP 3137 | Diego TRAPERO |
10 |
4 | ESP 3399 | Antoni LLULL TUGORES |
18 |
5 | ESP 3400 | Nikko PALOU |
19 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2897 | Xuacu GARCIA RIGO |
20 |
7 | ESP 2916 | Luis RIBAS LEON |
21 |
8 | ESP 3344 | Gaspar CRESPI |
22 |
9 | ESP 845 | Hugo VALOR |
23 |
10 | ESP 2736 | Asier JAUDENES DE LA PUENTE |
23 |
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 31174 | Víctor PÉREZ CAMPOS |
7 |
2 | ESP 27233 | Pablo BALAGUER HUGUET |
8 |
3 | ESP 29450 | Rafael BENITEZ LANZA |
15 |
4 | ESP 31459 | Hugo RAMON FROYE |
18 |
5 | ESP 31078 | Guillermo CERVANTES REINA |
19 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 31458 | Francesc TERRASA POL |
26 |
7 | ESP 28038 | Tom KINVER |
30 |
8 | ESP 28898 | Juan Gabriel MANRESA OJEDA |
36 |
9 | ESP 28154 | Carlos RUIGOMEZ PERAL |
37 |
10 | ESP 28284 | Kai DOST |
38 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 218008 | Hugo ROSELLÓ ROMERO |
4 |
2 | ESP 218003 | Eduardo LIGHT DE LOZAR |
7 |
3 | ESP 213856 | Álvaro GAMEZ GIL |
14 |
4 | ESP 215823 | Lluìs ÁLVAREZ DÍAZ |
15 |
5 | ESP 221673 | Daniel DAVID SMITH |
16 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 213859 | Timothy ESTEBAN OPPENHEIMER |
16 |
7 | ESP 204143 | Marc IGLESIAS AULET |
19 |
8 | ESP 205222 | Guillem MOYA VANRELL |
23 |
9 | ESP 220029 | Inés MARTORELL SUREDA |
25 |
10 | ESP 186222 | Hector SAIZ VEGA |
30 |
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 215822 | Milo CRYMBLE |
9 |
2 | ESP 213859 | Rodrigo GAMEZ GIL |
14 |
3 | ESP 201811 | Arnau ALBA FREIXAS |
17 |
4 | ESP 216308 | Sebastian ORDUÑA BISKUPSKI |
20 |
5 | ESP 219673 | Miguel FRAU BIE |
23 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 196607 | Mikel POPLLO PRIFTI |
28 |
7 | ESP 209192 | Lluis TUR MARQUES |
28 |
8 | ESP 180691 | Miguel Ángel DÍAZ CARDONA |
30 |
9 | ESP 196308 | Iván PLASENCIA LLOBET |
34 |
10 | ESP 209161 | Noe CALAFAT SANDBICHLER |
35 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | GBR 91 | James WAUGH |
5 |
2 | GER 32 | Fabian ROSSBAZHER |
5 |
3 | ESP 101 | Javier ESTARELLAS COLL |
8 |
4 | ESP 2847 | Luis Andres PORTELLA TWYFORD |
8 |
5 | ESP ESP 77 | Mark BRANAGH |
11 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP FRA 1835 | Russell BROWN |
11 |
7 | ESP FRA 1859 | Timothy GOODBODY MAXWELL |
13 |
8 | ESP 999 | Rafael BESTARD SUMMERS |
15 |
9 | DEN 1565 | Maxi TUSTAIN |
18 |
10 | ESP DEN77 | Juan Ignacio BESTARD SUMMERS |
20 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
1 | ESP 2410 | Guillermo ROMERO MINAYA |
11 |
2 | ESP 2447 | Maud OOSTERHAVEN |
17 |
3 | ESP 1461 | Iker MARCOS FRAU |
19 |
4 | ESP 2631 | Gaia VEGLIA PROHENS |
28 |
5 | ESP 274 | Beltrán LOPEZ ROMERO |
31 |
Pos | Comunidad | Patrón | Puntos |
6 | ESP 2791 | Clara SÁNCHEZ GAINZA |
33 |
7 | ESP 2 | Guillem ENSENYAT |
34 |
8 | ESP 2003 | Dino Bilal LOIACONO |
35 |
9 | ESP 1362 | Antonio ACEDO VILCHES |
38 |
10 | ESP 8 | Patrick TEBBUT |
39 |
CAMPIONAT DE BALEARS ILCA4 2023
03 feb 2023, 05 feb 2023
Campeonato Autonómico
Reial Club Nàutic Port de Pollença
Baleares Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 219866 | Xavier GARCIA |
7 |
2 | ESP 221681 | Tim LUBAT |
16 |
3 | ESP 219383 | Sergio GARCIA GARRIDO |
17 |
4 | ESP 199472 | Milo CRYMBLE |
19 |
5 | ESP 203520 | Sebastian ORDUÑA |
22 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 213859 | Timothy ESTEBAN |
26 |
7 | ESP 203514 | Guillem CALDENTEY |
31 |
8 | ESP 168691 | Aleix PEMAN |
35 |
9 | ESP 215823 | Lluís ÁLVAREZ DÍAZ |
39 |
10 | ESP 218003 | Eduardo LIGHT |
39 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 219869 | Allegra MATTOS |
11 |
2 | ESP 200431 | Maria GORNES |
12 |
3 | ESP 219860 | Maria ROSSELLO |
19 |
4 | ESP 210407 | Paula ROSSELLO |
20 |
5 | ESP 219025 | Ines ABREU |
21 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 218272 | Magdalena VILLALONGA |
21 |
7 | ESP 208172 | Angels FERRAGUT |
29 |
8 | ESP 210974 | Alexandra LENCINA BENEVENTO |
31 |
9 | ESP 218052 | Lucia CARDONA |
38 |
10 | ESP 204150 | Judith ESTARELLAS |
38 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 219866 | Xavier GARCIA |
7 |
2 | ESP 221681 | Tim LUBAT |
16 |
3 | ESP 219383 | Sergio GARCIA GARRIDO |
17 |
4 | ESP 199472 | Milo CRYMBLE |
19 |
5 | ESP 203520 | Sebastian ORDUÑA |
22 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 213859 | Timothy ESTEBAN |
26 |
7 | ESP 203514 | Guillem CALDENTEY |
31 |
8 | ESP 168691 | Aleix PEMAN |
35 |
9 | ESP 215823 | Lluís ÁLVAREZ DÍAZ |
39 |
10 | ESP 218003 | Eduardo LIGHT |
39 |