Events REGATA AUDAX MARINA 2022
oct
2022
oct
2022
REGATA AUDAX MARINA 2022
Campeonato AutonómicoLa Regata AUDAX MARINA se celebrará en aguas de la Bahía de Palma de Mallorca los días 15 y 16 de octubre de 2022 para las Clases Optimist D, ILCA, 29er, 420 y Snipe organizado por el Real Club Náutico de Palma con el patrocinio de Audax Marina y la colaboración de la Federación Balear de vela (FBV).
Dicho evento es puntuable para el ranking balear de la Clase 420, 29er e ILCA 6 (masculino y femenino), además
de ser el Trofeo Illes Balears de la Clase Snipe.
Resultados
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 56790 | Ian WALKER |
8 |
2 | ESP 57213 | Nicola Jane SADLER |
10 |
3 | ESP 56852 | Maria PERELLÓ MORA |
11 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
4 | ESP 56543 | Marc MESQUIDA BARCELO |
12 |
5 | ESP 5679 | Hugo QUETGLAS PRIETO |
20 |
- | - | - | - |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1614 | Neus GARCIA PEREZ |
4 |
2 | ESP 1198 | Marina CONDE REBOLLO |
10 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
3 | ESP 1773 | Susana BESTARD MIR |
11 |
- | - | - | - |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 27233 | Pablo BALAGUER HUGUET |
6 |
2 | ESP 31174 | Victor PEREZ CAMPOS |
6 |
3 | ESP 31078 | Guillermo CERVANTES REINA |
9 |
4 | ESP 30728 | Manel BELTRAN GONZALEZ |
14 |
5 | ARG 12733 | Miguel COSTA |
16 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 31459 | Hugo RAMON FROYE |
19 |
7 | ESP 28284 | Ignacio PEGUERO MANZANARES |
20 |
8 | ESP 27690 | Kai DOST |
26 |
9 | ESP 28285 | Miquel ENSEÑAT ROIG |
28 |
10 | ESP 31592 | Josep PONS FANER |
29 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 203509 | Bernat SOLER LLUFRIU |
8 |
2 | ESP 20 | Paula ROSSELLO BARCINA |
16 |
3 | ESP 220029 | Inés MARTORELL SUREDA |
29 |
4 | ESP 210964 | Sofia SALVA POL |
30 |
5 | ESP 215822 | Lluis MULET PIZÀ |
32 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 213489 | Lucia CABOT CAMPINS |
34 |
7 | ESP 196609 | Lluis TUR MARQUES |
35 |
8 | ESP 210974 | Alexandra LENCINA BENEVENTO |
42 |
9 | ESP 218279 | Clara MENDOZA GORDI |
45 |
10 | ESP 166768 | Juan AGUILAR COLL |
45 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 213498 | Aina GARAU SALA |
6 |
2 | ESP 218272 | Magdalena VILLALONGA ANTICH |
12 |
3 | ESP 219335 | Allegra MATTOS ANTOGNINI |
18 |
4 | ESP 219025 | Ines ABREU GARCIA |
19 |
5 | ESP 209952 | Miriam SITGES NICOLAU |
27 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 211169 | Maria Alejandra CORREA PONS |
32 |
7 | ESP 219640 | Maria GORNES RODRIGUEZ |
36 |
8 | ESP 219860 | Maria ROSSELLO SASTRE |
37 |
9 | ESP 216308 | Marga PERELLÓ PERELLÓ |
39 |
10 | ESP 204158 | Ines FERRER MAYOL |
46 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 208454 | Javier PLOMER QUIROGA |
15 |
2 | ESP 203514 | Xavi CALDENTEY FLORIT |
19 |
3 | ESP 218044 | Karol KRUPSKI |
25 |
4 | ESP 219866 | Xavier GARCIA OLLE |
27 |
5 | ESP 211147 | Daniel GIMENEZ MESQUIDA |
32 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 166766 | Miguel AGUILAR COLL |
35 |
7 | ESP 217736 | David PONSETI MESQUIDA |
45 |
8 | ESP 20351 | Guillem CALDENTEY FLORIT |
46 |
9 | ESP 219383 | Sergio GARCIA GARRIDO |
48 |
10 | ESP 218558 | Tim LUBAT |
51 |